spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми дорожники устроили коммунальную аварию, засорив канализацию

Рабочие, асфальтировавшие улицу Попова от Монастырской до Петропавловской, засыпали строительным мусором канализационный колодец.

Коммунальная авария произошла 25 июля. Уличная сеть водоотведения диаметром 200 мм засорилась, и образовался подпор. Канализационные стоки стали выливаться на проезжую часть через один из колодцев, а остальные колодцы, находящиеся выше забитого мусором, также оказались под крышку наполнены стоками, причем, глубина колодцев на этом участке — около трех метров.

Авария на Попова 1.jpg

Фото: «Новогор-Прикамье»

Бригада «Новогор-Прикамье» Ленинского участка цеха канализации левого берега приступила к устранению аварии. На месте работали три единицы техники, в том числе каналопромывочная машина и откачка. Чистить колодец от строительного мусора будет организация, проводившая дорожные работы. Бригада «НОВОГОРа», чтобы уменьшить поток сточных вод в аварийный колодец, установила заглушку в расположенный выше колодец и откачала стоки.

Отметим, что для проведения работ пришлось ограничить движение по одной из полос Коммунального моста, что спровоцировало большие пробки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости