spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях.

В рамках рабочей поездки в два прикамских округа губернатор края посетил предприятия Чусового и Лысьвы. Дмитрий Махонин пообщался с коллективами производств, отметил потенциал и внедрение инноваций. Об итогах он сообщил в своем телеграм-канале.

На лысьвенском предприятии «Инста» губернатор Прикамья осмотрел цеха и лабораторию. Здесь установлено современное, высокоавтоматизированное оборудование, налажено собственное производство резиновых смесей, полный цикл испытаний. Глава региона отметил, что «Инста» – ведущий производитель полимерных изоляторов в России и странах СНГ. За 25 лет работы было выпущено более семи миллионов изоляторов. Благодаря статусу приоритетного инвестпроекта, предприятие увеличило мощности на 20 процентов, закупило новое оборудование, сейчас расширяются производственные площади.

По приглашению, полученному на ПИПФ-2025, посетил глава региона и «Лысьванефтемаш». Завод выпускает погружное оборудование для добычи нефти: электродвигатели, гидрозащиты и телеметрию — важную продукцию для всей нефтяной отрасли.

ОМК в Чусовом – одно из старейших металлургических предприятий Урала. Сейчас на нем трудится более 2,3 тысяч человек. На предприятии делают рессоры для грузовых автомобилей по всей стране, проводят техническое перевооружение прокатного производства.

На новом производстве компании «Стройсервис» в Чусовом запустили линию по выпуску сэндвич-панелей и модульных конструкций. Линию приобрели в лизинг с поддержкой краевых программ, землю и инфраструктуру — по господдержке, отметил Дмитрий Махонин. Также на предприятии делают модульные гостиницы и прицепные шасси под вагонные конструкции. Эта продукция реализуется в Пермском крае, Башкирии, Удмуртии и Ханты-Мансийском автономном округе.

Также мы писали о визите губернатора Прикамья в медицинский колледж Лысьвы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов