spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В медицинском колледже Лысьвы откроют новое направление учебы

Студенты смогут получать знания по стоматологии.

В следующем году в медицинском колледже Лысьвы откроют новое направление – «Стоматологическое дело». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, отметив, что оборудование для обучения будущих зубных фельдшеров уже закуплено.

Медицинский колледж Лысьвы, в котором учатся более 400 студентов, глава региона посетил в рамках рабочей поездки в округ. Дмитрий Махонин оценил три современные лаборатории, которые были открыты здесь за последние четыре года в рамках нацпроекта «Образование». Благодаря им теоретические знания на практике применяют будущие медсестры, фельдшеры и акушеры.

В текущем году в медколледже сделали ремонт второго этажа. Были обновлены кровля и мастерские, поставлено новое оборудование. Капитальный ремонт в ближайшем будущем проведут и на третьем этаже. На 2027-ой год запланировано начало строительства спортивного корпуса. Из основного здания к нему будет вести теплый переход. Уже начались работы по его проектированию. Помимо этого через два года здесь стартуют работы и по обустройству новой спортивной площадки.

Губернатор Прикамья отметил эффективное взаимодействие между коллективом медицинского колледжа и представителями медучреждений. К примеру, из ГКБ №4 для отработки студентами практических навыков был передан новый рентген-аппарат. Что касается трудоустройства студентов, Вв 2025 году 57 выпускников филиала вышли на работу по специальности в медицинские учреждения Прикамья.

Также мы сообщали об открытии в Лысьве новой стелы, которая посвящена трудовой доблести города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье за неделю на карантин по ОРВИ закрыли 92 класса и 62 группы в детских садах

Также на удаленный формат были переведены пять групп в трех средних специальных учебных заведениях

В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»

Памятник установлен в честь вклада жителей города в победу в Великой Отечественной войне

Пассажиры смогут узнать местоположение автобуса или трамвая на сайте «Пермский транспорт»

На портале появилась новая функция, сообщили в пресс-службе городской администрации

Пермяки могут выиграть билет на елку за рисунок

Председатель Пермской городской Думы объявил о детском конкурсе рисунков