spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет III Международный фестиваль Мартина МакДонаха

Пермский театр «У моста» соберет на сцене творческие коллективы со всего мира в рамках фестиваля, посвященного творчеству ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

«Однажды… жил-был человек, который не был похож на всех остальных», так начинается сказка про Человека-подушку из одноименной пьесы МакДонаха. То же самое можно сказать и о самом драматурге. Мартин МакДонах — первый драматург со времен Шекспира, четыре пьесы которого одновременно шли на сцене Лондонского Королевского театра. Выдающийся режиссер, который за свой дебют «Шестизарядник» сразу получил Оскар.

Последний полнометражный фильм МакДонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» с успехом прошел в кинотеатрах во всем мире и стал триумфатором церемонии «Золотой глобус — 2018» как лучший драматический фильм. Две другие его полнометражки— «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов» — в свое время тоже стали хитами авторского кино и были отмечены самыми крупными наградами.

Пермский театр «У Моста» первым открыл для России творчество выдающегося ирландского драматурга и с 1 по 7 октября 2018 года соберет на своей сцене лучшие российские и европейские постановки по МакДонаху. Приуроченный к юбилею театра третий фестиваль Мартина МакДонаха имеет все шансы стать главным событием театральной осени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости