«Звезда-2005» обыграла столичный «Локомотив» на домашнем поле

4 августа на стадионе «Звезда» состоялся матч 9-го тура чемпионата России, в котором пермская «Звезда-2005» принимала столичный «Локомотив».

С начала матча пермяки сразу пошли в атаку, гостьи твердо держали оборону и переходили в контратаки. На 25-й минуте игры «Звезда» забила первый гол — Татьяна Козыренко из-за пределов штрафной отправила мяч точно в девятку. Голкипер соперниц не смогла отразить удар. В добавленное время к первому тайму москвички прорвались к воротам, воспользовавшись ошибкой защиты, Яна Шейна отправила мяч в ворота Ирины Зварич — 1:1.

После перерыва пермячки трижды могли забить гол, но попадали в перекладину. Под занавес матча, на 89-й минуте, Екатерина Пантюхина вошла в штрафную и как раз в этот момент Екатерина Братко нарушила правила. Главный арбитр указала на «точку», и Татьяна Козыренко пробила точно в цель. Итог встречи составил 2:1 в пользу пермской команды.