spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мать зарубила топором дочь, не желавшую быть примерной мусульманкой

Шокирующие подробности убийства 18-летней жительницы Прикамья повергли в ужас даже бывалых следователей.

Как выяснили силовики, 48-летняя жительница Татьяна Д. Чайковского планировала убийство своей красавицы — дочери несколько месяцев. Она заранее принесла домой топор, который взяла на своем дачном участке. Планируя расправу, женщина наточила лезвие и стала выбирать удачный момент. А причиной такой лютой ненависти к дочери стал категорический отказ молодой красавицы становиться примерной мусульманкой.

Сама Татьяна была воспитана в православной традиции, но в молодости сменила веру, выйдя замуж за гражданина Турции. Правда муж 7 лет назад ушел из семьи, и Татьяна осталась одна с двумя детьми.

Стоит отметить, что семья, оставшись без кормильца все-же не бедствовала, вероятно отец помогал своим детям, так что Татьяна могла позволить себе нигде не работать. Все свое время она посвятила тому, чтобы воспитать детей в мусульманских традициях.

Однако Оля (имя изменено) взрослела и все больше отдалялась от матери. Ей больше нравилось проводить время с подругами, которые позволяли себе делать макияж и встречаться с мальчиками.

юля2.jpg

Оля занималась танцами и спортом

— Позор семьи! — в сердцах кричала Татьяна на дочку. — Мне плохо от одного твоего вида!

Но Оля была не из робкого десятка, она отказывалась воспринимать критику матери, из-за этого в семье все чаще разгорались скандалы. Девушка стала подолгу задерживаться на улице или проводить время у друзей.

В этом году девушка закончила школу и собралась учиться в Екатеринбурге – подальше от деспотичной матери. Татьяна окончательно убедилась в том, что из дочери никогда не получится примерной мусульманки, когда Оля закончила школу. Последней каплей стал наряд дочери, который она надела на выпускной бал. Платье было очень красивым и достаточно скромным, по общепринятым меркам, но только не для Татьяны.

— Ты в нем как проститутка, немедленно переоденься! — кричала мама на Олю, но та даже слушать не стала.

Не выдержав позора, женщина принесла в дом наточенный топор и выждала удобный момент. Она не решалась напасть на дочку днем, поэтому подождала пока та уснет и повернется удобнее для удара. Как позже призналась следователям мать – убийца ей стало гораздо легче на душе, как только сердце «грешной» дочери перестало биться.

— Было бы у меня семь таких дочерей, я зарезала бы их всех, — уверенно заявила Татьяна на допросе.

Однако она прекрасно понимала, что за убийство ее ждет уголовное преследование, поэтому решила покончить с собой. Для этого она отправилась на железнодорожный вокзал соседнего города Ижевска. Там ее и задержали. Сейчас женщина находится в СИЗО, она будет находиться за решеткой до окончания следствия.

В Чайковском тем временем готовятся проводить в последний путь Олю. Похороны состоятся 14 августа в полдень.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.