spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пожарные спасли из огня трех женщин и трехлетнего ребенка

Мать ребенка обратилась в службу со словами благодарности.

В Перми два сотрудника 7 пожарно-спасательной части спасли на пожаре трех женщин и трехлетнего малыша. Возгорание произошло 14 августа в 16:51 в одной из квартир на первом этаже дома по улице Левшинская. Когда пожарные прибыли на место квартира была в огне, а площадь горения составила девять квадратных метров. Огонь мог распространиться на вышележащий этаж. Густой черный дым поднимался на второй этаж, где в квартире находился малыш с бабушкой, которая плохо передвигается и не может выйти самостоятельно.

Тогда пожарные 7 пожарно-спасательной части проникли в квартиру, в которой  находились четыре  человека: три женщины —  59, 56 и 83-х лет и трехлетний ребенок. Надев на малыша и старушку специальные маски, они вынесли «пленников» из задымленной квартиры. Ребенка передали прибежавшей маме. Затем пожарные вернулись и вывели из квартиры еще двух женщин.

«Благодаря слаженным действиям командира отделения Артема Цецегова и старшего пожарного Ивана Балыгина на пожаре пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.

Мать спасенного ребенка обратилась в МЧС по Пермскому краю со словами благодарности пожарным.

В тушении возгорания принимали участие 12 человек личного состава, два добровольца, четыре единицы техники. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами