spot_img

Скончалась вторая пострадавшая после взрыва на пороховом заводе в Соликамске

За жизнь женщины боролись врачи, но безуспешно.

В Перми скончалась вторая пострадавшая после взрыва на пороховом заводе «Урал». Об этом «В курсе.ру» сообщили в краевом Минздраве. За жизнь женщины боролись врачи, но она так и не смогла прийти в сознание.

— Пострадавшая поступила в ожоговый центр с ожогами 87% тела, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Сегодня женщина скончалась.

Напомним, в цехе №4 по производству пороха произошла технологическая вспышка. По предварительным данным, это случилось из-за нарушения технологического процесса. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. В результате выбиты стекла, оконные рамы, двери и повредилось оборудование.

Две сотрудницы цеха 43 и 50 лет получили тяжелейшие ожоги. Пострадавших доставили на вертолете в Пермский ожоговый центр. У одной женщины ожоговый шок и ожоги 95% тела, у второй ожоги 87% тела. Обе находились в очень тяжелом состоянии. 17 августа женщина с ожогами 95% тела скончалась в больнице, не приходя в сознание.

«Предварительная причина возгорания: разложение пороховой таблетки. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, — сообщили в прокуратуре. — В целях установления точной причины возгорания и предотвращения повторных происшествий Соликамской городской прокуратурой начата прокурорская проверка».

По факту нарушения требований охраны труда, совершенного лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека возбуждено уголовное дело. Также проверку организовала Соликамская прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.