spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ростовский университет попросил Google убрать Чикатило из числа «выдающихся выпускников»

При соответствующем запросе поисковик выдает в числе знаменитых выпускников вуза имя известного маньяка, который когда-то заочно окончил филфак.

На сомнительность заслуг «выдающегося выпускника» Ростовского государственного университета обратили внимание пользователи поисковика Google. Дело в том, что при запросе «Ростовский государственный университет» в аннотации в разделе «выдающиеся выпускники» высвечиваются пять фамилий. Это известный советский писатель Александр Солженицын, телеведущая Виктория Лопырева, ученый Виктор Глушков, судья Николай Бондарь и …. маньяк Андрей Чикатило прославившийся тем, что убил более 50 человек.

Чикатило в гугле.jpg

При этом руководство университета не считает, что в этом был чей-то злой умысел, просто Google так видит. В англоязычной версии этот раздел звучал бы как «знаменитые люди, окончившие университет». В этом смысле жестокий убийца тоже подходит.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года