spot_img

Ученые спрогнозировали гибель 1,4 миллиарда человек

Специалисты связывают это с плохим уровнем физической активности людей.

Ученые Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что 1,4 миллиарда населения планеты пострадают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и рака. Таким образом, это приведет к преждевременной смерти. Специалисты связывают такой феномен и с небольшим уровнем физической активности.

Исследователи провели опрос среди людей старше 18 лет, проживающих в 168 странах, охватив при этом различные популяции с общей численностью 1,9 миллиарда человек. По результатам исследований ученые пришли к выводу, что в 2016 году каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина не достигли рекомендуемого уровня физической активности. Это 150 минут умеренно интенсивных упражнений или 70 минут высокой интенсивности в неделю.

Кроме того, выяснилось, что чаще всего спортом занимаются люди, имеющие малый уровень дохода (84%) в таких регионах, как Океания и Восточная и Юго-Восточная Азия. Жители 55 стран не уделяли должное время тренировкам. В четырех странах большинство жителей вели сидячий образ жизни (Кувейт, Американское Самоа, Саудовская Аравия и Ирак). При этом, почти во всех странах женщины меньше занимаются физической активностью, чем мужчины, пишет MedicalXpress.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов