spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме предложили запретить продавать сладости детям до 14 лет

Такая инициативы поможет снизить показатели заболеваемости ожирением.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить продавать продукты с высоким содержанием сахара детям до 14 лет. Соответствующее предложение он намерен отправить главе Минздрава Веронике Скворцовой. По словам депутата, такие изменения снизят показатели заболеваемости ожирением среди подрастающего поколения.

«В своей любви к такой «еде» дети не знают меры: имея карманные деньги, они лихо тратят всё, что им дают родители, не на овсяные хлопья и молоко, а на настоящую пищевую отраву в манящей и красивой упаковке», — цитирует слова парламентария «Москва 24».

Также Милонов предложил клеить на упаковках предупреждающие надписи, по аналогии с табачной продукцией.

Ранее депутат Госдумы предложил кормить российских солдат шаурмой. Кроме того, Виталий Милонов внес предложение называть ненатуральные лимонады и соки «химически-синтезированными напитками», а колбасу колбасой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае выросло число компаний малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития края подвело итоги 2025 года и обозначило приоритеты на следующий период

Из-за нарушений санитарных правил на 80 суток закрыли кофейню у вокзала Пермь-2

В протоколе, который составили сотрудники Роспотребнадзора, было отражено десять фактов несоблюдения законодательства