spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сильный снег и гололедица: МЧС объявило в Прикамье штормовое предупреждение

Жителей края просят соблюдать правила безопасности и отказаться от дальних поездок.

Главное управление МЧС по Пермскому краю вновь сообщило об ухудшении погоды в регионе. Так, ожидаются сильный снег, ветер и гололедица на дорогах.

По данным Пермского гидрометцентра, 7-8 ноября на территории края прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами осадки, по северу и востоку местами сильный снег, в отдельных районах налипание мокрого снега, а также гололедица на дорогах. Ночью западный ветер до 6-11 м/с. Днем ожидается северный, северо-восточный ветер до 6-11 м/с, временами порывы до 14 м/с. Ночью и утром температура воздуха опустится до -2,+3°, по северу и востоку до -6°, с понижением к вечеру до -2,-7°, по северу и востоку до -11°.

Пермякам рекомендуют, уходя из дома, закрывать окна и выключать электроприборы. Заклеить щели в окнах и закрыть вытяжные отверстия. Для обогрева помещений использовать исправные электроприборы, не использовать для обогрева газовое оборудование.

Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложить прогулки и поездки до стабилизации. При дальних поездках расстояния взять с собой дополнительный комплект сухой теплой одежды, обуви.

Ранее синоптики предупредили пермяков о грядущем арктическом вторжении. Уже с середины недели в Прикамье резко похолодает. Начиная с четверга столбик термометра опустится ниже -10 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат

В Перми открылась бесплатная ИТ-школа

Там будут обучать цифровым профессиям людей от 18 лет