spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Функционал портала «Управляем вместе» будет значительно расширен

Этот вопрос обсудили на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края.

Губернатор Пермского края Максим Решетников вместе с главами муниципалитетов и городских округов обсудили новые возможности интернет-портала «Управляем вместе» и подвели итоги работы за 2018 год. Также поднимались вопросы улучшения работы глав муниципалитетов с обращениями населения.

Участники отметили возрастающий потенциал портала в вопросе вовлечения граждан в процесс самоуправления регионом. Вопросы, которые поднимаются гражданами на портале, касаются качества и сроков работ по благоустройству дворов, общественных территорий, ремонта и строительства дорог, законности размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов и многого другого. Отмечалось, что от реакции на запросы граждан напрямую зависит доверие к властям региона.

«Глава местного самоуправления должен системно использовать в своей работе обращения, поступающие на портал. Для целей контроля и информирования главы о работе специалистов района по направлениям, создан личный кабинет главы в отдельной подсистеме. Некоторые из вас пользуются кабинетом постоянно, кто-то гораздо реже, чем следовало. В ближайшие две недели будет существенно расширен функционал личного кабинета. В данный момент министерство информационного развития и связи дорабатывает личный кабинет главы района, интегрируя в него подсистему аналитики. В обновленном кабинете будут учтены все ваши замечания и пожелания, — обратился губернатор Пермского края Максим Решетников к участникам заседания.

В ходе заседания главой администрации Нытвенского муниципального района Ринатом Хаертдиновым было предложено расширить портал списком реализуемых в крае муниципальных проектов.

«Добавив возможность отражения в личном кабинете главы информации о муниципальных проектах, портал «Управляем вместе» станет еще инструментом проектного управления и позволит главе видеть в одном окне все реализуемые на территории проекты», — отметил Ринат Хаертдинов.

Соответствующее распоряжение Максим Решетников сразу адресовал министру информационного развития и связи Игорю Никитину.

Помимо измененного интерфейса портала, предполагается включить в его структуру раздел аналитики для использования главой региона, с возможностью формировать отчеты реализуемых проектов, проводить анализ с разным уровнем детализации.

Портал «Управляем вместе» был запущен для жителей Пермского края полтора года назад. За это время на нем зарегистрировались 47 тысяч человек и посетило 415 тысяч уникальных посетителей. О существующих в регионе проблемах за это время сообщило 2400 человек. Самыми популярными проблемами, с которыми граждане обращались на портале, стали плохие дороги, мусор и испорченные автомобилями газоны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости