spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Замглавы Перми уволен из-за срыва отопительного сезона

Руководитель департамента ЖКХ администрации Перми уволился после критики губернатора. Коммунальные службы не смогли подготовить город к зиме как следует.

Глава департамента ЖКХ Пермского края Сергей Романов подал в отставку. В пресс-службе администрации Перми уточнили, что это решение чиновник принял по собственному желанию.

— Признав критику справедливой и оценив ситуацию, я принял решение уйти с должности, — заявил Сергей Романов.

Добровольное увольнение с должности произошло после того, как губернатор Пермского края Максим Решетников раскритиковал подготовку коммунальных служб города к зимнему времени.

Губернатор остался недоволен уборкой снега в городе и отсутствием уличного освещения в микрорайоне Грибоедовский. Об этом он рассказал во время онлайн-конференции в Instagram 20 ноября и попросил главу города Дмитрия Самойлова «подумать над кадровым решением».

Пост главы департамента ЖКХ Сергей Романов занимал с 2017 года. До этого он занимал должность главы Ленинского района Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тематический поезд из Перми отправится в Киров на новогодние каникулы

«Пермский экспресс» продолжает программу межрегионального обмена туристами

В Прикамье появится музей, посвященный одному из лучших лирических поэтов конца XX века

Его планируют создать в городе, где он написал большинство своих стихов

В Перми разработали сайт для привлечения специалистов в сферу образования

На платформе пользователям доступны три раздела о вакансиях, событиях и возможностях

В Прикамье подвели итоги краевого конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья – 2025»

В окружных этапах приняли участие около 90 прикамских семей