spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми после смерти кадета в ДТП водителю автобуса грозит до шести лет тюрьмы

Его обвиняют в нарушении ПДД.

Отдел по расследованию особо важных дел в декабре планирует завершить расследование уголовного дела, которое возбудили после аварии с автобусами, где погиб 12-летний кадет из Перми.

Водителю автобуса после смертельного ДТП предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека». Также расследуется уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека», сообщает Business Class со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Пермскому краю.

Страшная авария произошла утром 20 февраля на кольцевом движении между улицами Макаренко, Уинской и Тургенева. В результате столкновения 12-летний мальчик погиб. Он ехал на занятия в кадетский корпус. Еще двоих пострадавших студентов были госпитализировали.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты