spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае завершают строительство двух новых лечебных пунктов

Строительство осуществляют в рамках массового развития объектов социальной инфраструктуры Пермского края.

В поселке Майкор, Юсьвинского района, к февралю 2019 года планируют построить сельскую врачебную амбулаторию. В Оханске, к тому же сроку, в эксплуатацию планируют сдать лечебный корпус с инженерным блоком в центральной районной больницы города.
Оба объекта с инспекцией посетили специалисты Минстроя и Управления капстроительства Пермского края. Сначала они проверили ход строительства отделения в Оханске.

— Здесь готово само здание и кровля, окрашен фасад и установлены окна, завершено благоустройство. Начаты работы по монтажу внутренних электрических сетей и сетей связи. Сдача объекта запланирована на февраль 2019 года, — поделился начальник управления капитального строительства Пермского края Игорь Ведерников.

Сообщается, что новый лечебный корпус в районной больнице Оханска рассчитан на 22 койки. Его создают для расширения лабораторно-диагностической базы больницы.

— Новый корпус предусматривает размещение дополнительно стерилизационного отделения и клинико-диагностической лаборатории. Размещение в здании клинико-диагностической лаборатории позволит увеличить перечень оборудования и расширить количество забираемых анализов, а подключение к интернету — получать их результаты онлайн и перейти на электронный документооборот, — рассказал лавный врач центральной районной больницы Оханска Константин Масалкин.

Строительство Майкорской сельской врачебной амбулатории началось в июне 2018 года. В настоящий момент там строят наружные и внутренние стены здания, прокладывают коммунальные сети.

Создание новых больниц входит в инициативу губернатора Пермского края Максима Решетникова по развитию социальной инфраструктуры в ближайшие пять лет: с 2018 по 2022 годы. За пять лет в крае планируют построить 10 поликлиник, 7 больниц, 4 сельско-врачебных амбулатории, 1 диспансер, сообщает пресс-служба Администрации губернатора Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.