spot_img

Исторический парк отметит годовщину работы в Перми

По такому поводу гостям парка готовят праздник.

Исторический парк в Перми отмечает первую годовщину работы. 12 декабря гостей парка будет ждать приятный сюрприз – вход для всех будет бесплатным, кроме того в парке готовят праздничную программу «Созвучие времен».

«Созвучие времен» отразит вехи истории страны за 100 лет. Это музыкальная экскурсия по экспозициям, посвященным XX веку: «1914-1945. От Великих потрясений к Великой Победе» и «1945-2016. Россия – Моя история». В программе задействованы профессиональные музыканты и актеры.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Начало программы в 12:00. Место встречи – Речной вокзал, улица Монастырская, 2 к1.

С 12:00 до 15:00 пройдет викторина «Увлекательный XX век». Посетителям Исторического парка предлагается ответить на занимательные и порой неожиданные вопросы о событиях и явлениях прошлого столетия. Проверить правильность ответов участникам поможет робот-экскурсовод НЭРС. Принять участие в викторине может каждый.

В ближайшие дни, в преддверии первого юбилея, Исторический парк встретит 300-тысячного посетителя. Его ждет приятный сюрприз. За год работы сотрудники Исторического парка провели множество мероприятий: праздники, балы, экскурсии, лекции, творческие встречи, мастер-классы, кинопоказы. Пермяков приглашают принять участие в конкурсе отзывов и поделиться своими впечатлениями, пожеланиями и фотографиями этих событий.

Самые яркие снимки будут включены в «Летопись Исторического парка». Авторов наиболее интересных и содержательных отзывов пригласят в Исторический парк и наградят памятными подарками. Присылать отзывы можно до 10 декабря на адрес: myhistoryperm@yandex.ru , не забудьте указать свои имя и фамилию.

Акция пройдет при поддержке министерства культуры Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года