spot_img

Начальника Свердловской железной дороги задержали за получение взятки. Возбуждено уголовное дело

Начальник Свердловской железной дороги — филиала РЖД Алексей Миронов задержан по подозрению в получении взятки,  у него проведен обыск.

Как передает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, Алексей Миронов был задержан 13 декабря, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере).  

— По его уголовному делу создана следственно-оперативная группа, в ее состав вошли сотрудники отдела по расследованию особо важных дел и Свердловского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудники Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, Управления ФСБ России по Свердловской области, — сообщили в пресс-службе.

Сейчас начальник Свердловской железной дороги задержан и допрошен в качестве подозреваемого, проведен личный обыск, ему предъявлено обвинение, проверяется причастность Алексея Миронова к совершению других преступлений.

Сегодня следствием будет решаться вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости