spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми два брата-неудачника устроили ночной марафон провальных угонов и краж

За одну ночь горе-воришки успели совершить четыре преступления и все провалить. 

Два брата 1995 и 1996 года рождения в июле 2018 года приехали из Сивинского района в Верещагино. Видимо, у парней не было ни денег, ни крова на ночь и один из братьев предложил другому угнать автомобиль, чтобы вернуться домой. На улице Павлова, во дворе одного из частных домов стоял автомобиль ВАЗ-2107, братьям он приглянулся, да и двери в нем оказались не заперты. Разумеется, юные преступники залезли в тачку и попытались ее завести. 

У преступничков ничего не вышло, и тогда они решили, что завести машину накатом будет хорошей идеей. Братья толкали машину с десяток метров, но безуспешно. Тогда у них появилась еще одна хорошая идея – украсть аккумулятор из другой машины, ведь дело наверняка в его неисправности. 

Молодые люди установили краденый аккумулятор в ВАЗ, у них даже получилось завести машину и поехать. Но до Сивинского района они все-таки не доехали – ВАЗик заглох, когда поднимался в гору. 

Бедолаги заводили, заводили авто, но краденный аккумулятор разрядился быстрее. Удивительно, им пришло в голову украсть очередной аккумулятор. 

Парни подошли к многоэтажному дому на улице Карла Маркса, там на стоянке было много автомобилей – богатый выбор аккумуляторов. Братья-неудачники попытались открыть капот ВАЗа-21114, когда их заметил один из жильцов дома. Мужчина начал кричать на воров, те убежали. 

Злоумышленники выждали какое-то время, прежде чем снова предпринять попытку угона на улице Советской. Они незаметно проникли в салон одного из автомобилей, быстро выключили сигнализацию и снова попытались завести машину накатом. Правда и тут их постигла неудача – братья не справились с управлением и врезались в рядом припаркованный «Hyundai Solaris». 

Разочаровавшись, парни не стали больше пытаться и скрылись с места преступления. 

Вскоре браться предстанут перед судом за совершение всех четырех преступлений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта