spot_img

В Перми осудят банду грабителей, избивавших прохожих битами

До суда они будут содержаться под стражей.

В Перми перед судом предстанут четверо местных жителей. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Первый инцидент произошел ночью 10 января в Дзержинском районе Перми. Компания четверых молодых людей напала на 36 и 37-летнего прохожего. Молодые люди избили их битами и забрали ценности и деньги. Однако на этом разбои компании не закончились. Спустя полчаса на улице Уральской они также с битами напали на 24-летнего молодого человека и ограбили.

Долго гулять на свободе разбойникам не удалось, по горячим следам их задержали полицейские. Как выяснилось, нападавшими оказались пермяки от 19 до 21 года. Трое из них ранее уже были судимы.

   
 Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Изначально следователи возбудили два уголовных дела по статье «Разбой». Однако, спустя несколько дней 24-летний парень, на которого напали на улице Уральской, умер в больнице. В итоге преступления квалифицировали как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Дела объединили в одно производство и направлены в суд.

Ранее психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала грабителей вменяемыми. Сейчас все преступники находятся под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов