spot_img

«Последний герой. Актеры против экстрасенсов»: продолжение всемирно-известного шоу снимут в России

Одно из самых популярных телешоу планеты вернется в Россию.

Зрители более 60 стран знают это шоу под разными названиями — Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон»), Survivor («Выживший») и «Последний герой» (12+). В США шоу длится практически двадцать лет и сейчас в процессе съемок 40 сезон. Благодаря ему, изменились жизни сотен мужчин и женщин в возрасте от 18 до 75 лет. За все время существования программы известны по меньшей мере два случая гибели участников во время съемок болгарской и французской версий.

Одно из самых популярных телешоу планеты вернется в Россию. В 2019 году новый сезон «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» будет сниматься телеканалом ТВ-3 и этот проект будет самым значимым в истории канала.

Две команды по восемь человек отправятся на филлипинский остров Палаван. В этих первозданных джунглях участники проведут больше месяца, в течении которого которых они будут проверять себя на прочность, сражаясь со стихией, голодом, опасными животными, насекомыми и друг с другом. Но главное испытание, с которым сталкивается каждый «Робинзон», — это не видимая глазу внутренняя борьба за то, чтобы сохранить свои лучшие человеческие качества, не превратиться в дикаря. Поэтому слоган новой программы — «Остаться людьми».

Палаван – крупнейший остров филиппинского архипелага, уже становившийся площадкой для съёмок израильского и южноафриканского ответвления франшизы. Кроме того, на северных остовах Карамоан и Палои уже снимались четыре сезона американского «Выжившего». По отзывам участников и экспертов, основными трудностями, с которыми приходится сталкиваться «Робинзонам» в этом регионе, являются нехватка питьевой воды и страшная жара. Здесь бывают землетрясения, тайфуны, извержения вулканов и наводнения, водятся огромные крокодилы, змеи и ядовитые насекомые, в море встречаются ежи, змеи, жалящий планктон и медузы

Имена участников шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» держатся в секрете, как и имя ведущей. Известно лишь, что это будет женщина, что в истории формата случалось нечасто.

О ПРОЕКТЕ

«Последний герой. Актеры против экстрасенсов» — российская версия популярного во всем мире формата, придуманного в Великобритании. Впервые, шоу под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон») появилось на шведском телевидении в 1997 году. В мире шоу также известно под брендом Survivor («Выживший»).

Существует больше 40 версий, созданных на основе официальной франшизе, которые выходили в эфир более чем в 60 странах мира. Самой популярной стала американская версия шоу, которая выходит на канале CBS с 2000 года. К настоящему моменту в эфир вышло уже 37 сезонов, и сейчас в разработке находятся еще три.

Бессменным ведущим шоу в США является Джефф Пробст. В России шоу впервые появилось на экранах в2001 году на Первом канале под названием «Последний герой», его ведущим был Сергей Бодров-младший. Шоу продлилось шесть сезонов, последний из которых был показан в 2008-2009 годах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Герой России из Прикамья стал почетным гражданином Гайнского округа

Решение приняли депутаты на малой родине героя

Власти Прикамья выделят чемпиону мира 3,3 млн рублей

Субсидия предусмотрена на покупку жилья

В Перми у должника за свет забрали автомобиль

17 июня представители «Пермэнергосбыт» и судебные приставы изъяли автомобиль Lada у жителя Перми, который долгое время не платил за электричество