spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае прошел турнир по скоростному спуску на лопатах

Мужчины, женщины и дети Прикамья в минувшие выходные соревновались в скоростном спуске с горы на снегоуборочных лопатах.

Площадкой для необычного соревнования стал горнолыжный комплекс в Губахе. С горы Крестовая «спортсмены» скатывались верхом на лопатах, которые предназначены не для скоростного спуска, в для уборки снега. Каждому участнику давалась единственная попытка, чтобы показать лучшее время.

Чемпионами и призерами турнира среди мужчин стали Матвей Макаров, Артем Пушкарев (2 место) и Сергей Сесюнин (3 место). Среди женщин отличились победительница Евгения Зидина, вице-чемпион Юлия Батурина и обладательница «бронзы» Валентина Чудинова.

Кроме победителей в скоростном спуске, организаторы специальными призами наградили самого юного и самого опытного участников, а также обладателя «самого классного костюма».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении