spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае лифт с женщиной и двухлетним ребенком рухнул в шахту

Пассажиры лифта не пострадали, а Фонд капремонта разберется в причинах происшествия до конца недели.

В Соликамске в одном из высотных многоквартирных домов на проспекте Ленина случилось ЧП. Лифт в девятиэтажке во время движения рухнул прямо в шахту. В это время в кабине находилась женщина с двухлетним ребенком.

— Мы поднимались домой. Лифт доехал до второго этажа и рухнул вниз. Я упала, а ребенок улетел в другой угол. Я позвонила ремонтникам. Они подняли лифт на восьмой этаж. Было очень страшно, я уже успела попрощаться с жизнью. Потом они еще минут 15 катали меня по этажам и ничего не могли сделать, — передает слова пострадавшей матери ИА «Местное время».

В региональном фонде капремонта  информацию о падении лифта подтвердили.

— Этот конкретный случай мы взяли под свой контроль и до конца недели планируем разобраться в ситуации. Отмечу, что все данные о работе лифтового оборудования в ходе эксплуатации, все, что с ним происходит, фиксирует автоматизированная система диспетчеризации. По всем вопросам, связанным с неполадками в работе лифтов жителям необходимо обращаться в управляющую компанию, — сообщила заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта в Пермском крае Наталья Киселева.

Также она добавила, что Управляющая компания запросит у обслуживающей организации сведения из системы диспетчеризации. Сделано это будет, чтобы можно было проанализировать эти данные на неполадки и сбои в работе лифтов. После, если в этом будет необходимость, УК направит письмо в Фонд капремонта для проведения проверки.

— Комиссия выедет на место вместе с представителями подрядной организации, УК и обслуживающей организации для установления фактов гарантийного случая. Фонд готов и будет оказать всестороннее содействие в проведении всех необходимых экспертиз и обследований для выяснения причин каждой ситуации. А если будет установлен факт гарантийного случая, мы проконтролируем устранения подрядчиком неполадок, — рассказали в фонде капремонта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан