spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

21 февраля – День экскурсовода. Куда сходить в Перми, если обычные достопримечательности надоели

21 февраля во всем мире отмечают День экскурсовода. Корреспондент «В курсе.ру» пообщался с гидом Татьяной Майоровой и узнал, в какие места стоит сходить, если центр города уже приелся и хочется чего-то необычного.

1. Эйфелева башня в Перми

Если вы всю жизнь мечтали о романтичном снимке из Парижа на фоне Эйфелевой башни, то вам даже не нужно тратиться на перелет – всего-то берете вашу вторую половинку и везете ее (или его) в Нагорный. Вечером это стальное чудо освещается фонарями лампочками, которые меняют цвет. Высота пермской Эйфелевой башни – 11 метров, но для влюбленных парочек этого достаточно, чтобы сделать классный кадр.

Где: улица Рязанская, 19.

2. Старый трамвайный мост в Разгуляе

Это место – лакомый кусочек для любителей заброшенок. Его построили еще в 1926 году, чтобы по нему могли передвигаться автобусы и трамваи в Мотовилиху, но в 1959 году открылась Северная Дамба и движение прекратилось. В свое время его даже хотел восстановить «Лукойл», но до дела не дошло. Сейчас он абсолютно пешеходный и через него проложена теплотрасса.

3. Часы обратного отсчета

Они отсчитывают время до юбилейного дня города – 300-летия Перми. Арт-объект сделан в виде большого механизма из деревянного колеса, больших шестеренок часов и светодиодного экрана. Все сооружение высотой в пять метров.

Где: сквер имени Татищева в Разгуляе.

4. Старокирпичный переулок

Планировалось, что этот переулок станет единым пространством от улицы Ленина до Пермской. Уютное камерное место, которое подойдет для свиданий и романтических встреч. Помимо красивых декораций там есть еще несколько кафе и прокат ретро-велосипедов. В общем, там есть чем заняться и на что посмотреть.

Где: улица Ленина, 44.

5. «Кино» – стена памяти Виктору Цою

Арт-объект в виде граффити-портрета Виктора Цоя. Так же на стене изображена «Звезда по имени Солнце» и цитата из песни «Красно-желтые дни». Любителям сделать красивое фото и всем, кто слушает русский рок, должно понравиться.

Где: Экстрим парк

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС