spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Соликамск переходит на единую квитанцию по расчету тепла и электроэнергии

С марта этого года жители Соликамска начнут получать единую квитанцию за поставку трех ресурсов – тепла, горячей воды и электроэнергии – от гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО «Пермэнергосбыт». В связи с этим изменятся номера лицевого счета потребителей, однако более никаких «новаций» не будет, а оплату сразу по трем ресурсам теперь можно будет произвести единым платежом.

Переход на единую квитанцию был запланирован еще в ноябре 2018 года, когда между «Пермэнергосбыт» и поставщиком теплоресурсов Соликамска, МУП «Теплоэнерго», был заключен агентский договор, согласно которому расчеты по теплу и горячей воде для города брал на себя «Пермэнергосбыт».

«Платить по единой квитанции – гораздо удобнее для потребителя» — говорит директор Северного отделения ПАО «Пермэнергосбыт» Андрей Шаклеин. – «Не нужно разбираться в куче бумажек, все расчеты отражены в одном документе. Оплату также можно произвести единым платежом, наиболее удобный способ – через «Личный кабинет» на нашем сайте. Там же можно передать показания по электроэнергии и горячей воде, посмотреть квитанции прошлых месяцев. Если что-то не получается или вы сомневаетесь в начислениях по квитанции, то всегда можно позвонит в наш контакт-центр, телефон которого указан на сайте. Но лучше — написать в мессенджеры, Viber, WhatsApp или Telegram, перейти на которые можно с главной страницы сайта компании, или через кнопку «Задать вопрос» на входе в «Личный кабинет», и вам обязательно помогут.

В компании напоминают, что для корректных расчетов необходимо передавать показания счетчиков электроэнергии и горячей воды до 24 числа каждого месяца. Сделать это можно:

— по телефону 8 (342) 2633-633 в режиме голосового робота (просто следуйте инструкции робота, называйте ваш лицевой счет и показания счетчиков) — В «Личном кабинете» на сайте компании — на сайте компании перейдя по вкладке «Передать показания» (нужен только номер лицевого счета с квитанции)

— При совершении платежа через Сбербанк-Онлайн и банкоматы Сбербанка

— В отделениях ПАО «Пермэнергосбыт» Соликамска (ул.Матросова, 28, ул.Советская, 56/2, пн-пт 8.00-17.00, обед 12.00-13.00)

— опустить отрывной талон с показаниями в отделениях «Пермэнергосбыта» и в ящики для приема показаний в Соликамске по адресам ул. 20 лет Победы, д.136; ул. Степана Разина, д.39

— с 15 марта – через роботов в популярных мессенджерах Viber, WhatsApp, Telegram («координаты» роботов – на главной странице сайта ПАО «Пермэнергосбыт»)

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет