spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Качество секса зависит от сна, заявляют ученые

Исследователи обнаружили связь между отдыхом и половым актом.

Ученые из университета Квинсленда в Австралии заявили, что на регулярность и качество секса влияет сон. К такому выводу они пришли благодаря ряду проведенных исследования.

Оказалось, что люди, спавшие менее семи часов в сутки, реже занимались сексом, нежели те, кто отдыхал дольше восьми часов. Также выяснилось, что в данном случае действует и другая формула. По словам специалистов, две трети людей спят лучше, если перед сном у них был половой акт. Это связано с тем, что после активного секса в организме человека повышается уровень окситоцина и понижается уровень кортизола. В итоге у человека расслабляются все мышцы, из-за чего он хорошо засыпает и крепкой спит, пишет CNN.

Ранее ученые заявили, что комплименты улучшают качество секса, а отсутствие похвалы, наоборот, ухудшает качество полового акта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января