spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Качество секса зависит от сна, заявляют ученые

Исследователи обнаружили связь между отдыхом и половым актом.

Ученые из университета Квинсленда в Австралии заявили, что на регулярность и качество секса влияет сон. К такому выводу они пришли благодаря ряду проведенных исследования.

Оказалось, что люди, спавшие менее семи часов в сутки, реже занимались сексом, нежели те, кто отдыхал дольше восьми часов. Также выяснилось, что в данном случае действует и другая формула. По словам специалистов, две трети людей спят лучше, если перед сном у них был половой акт. Это связано с тем, что после активного секса в организме человека повышается уровень окситоцина и понижается уровень кортизола. В итоге у человека расслабляются все мышцы, из-за чего он хорошо засыпает и крепкой спит, пишет CNN.

Ранее ученые заявили, что комплименты улучшают качество секса, а отсутствие похвалы, наоборот, ухудшает качество полового акта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои

Декабрь стал одним из самых контрастных месяцев за прошедший год в Прикамье

Метеорологи подвели итоги месяца, который оказался холоднее прогнозов и очень снежным

В канун Нового года на пожаре в Перми погиб человек

Возгорание произошло 31 декабря на улице Коломенской, его ликвидировали за 17 минут

В Прикамье в новогодние праздники состоится более 200 мероприятий

Жителей региона приглашают на спортивные фестивали, концерты, выставки и гуляния