spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двухлетний малыш пятый день сидит у окна больницы в Прикамье и зовет маму

Мальчик лежит в больнице совсем один, мама его бросила. Сейчас о малыше заботятся родители других маленьких пациентов, но ребенок тоскует по своей непутевой маме. 

В Кудымкаре в детском отделении больницы уже целую неделю лежит двухлетний мальчик Тимур (имя изменено). Сначала родители, которые лежат в больнице со своими детками, не обратили внимание на малыша, пока не поняли, что к нему никто не приходит.

Как выяснилось, ребенок лежит здесь совсем один, потому что мама его бросила.

— Как мне сказали, у Тимура (имя изменено) есть братик и сестренка примерно трех и четырех лет. Их уже отправили в дом малютки. По словам соседей, мать все время убегала и оставляла их на несколько дней дома одних. Отец такой же. Даже, когда опека забрала детей, они ни разу не пришли их навестить, — рассказала «В курсе.ру» мама маленького пациента Людмила, которая лежит в соседней палате.

Именно она разместила пост в социальных сетях и попросила о помощи. Девушка рассказала, что легла с ребенком в больницу в субботу, 2 марта, тогда они и встретили Тимура, который обследовался тут уже несколько дней.

— Он все время сидел у окна и звал маму. Сейчас ему принесли игрушки, так он немного отвлекся, — говорит Людмила. 

На протяжении нескольких дней неравнодушные люди несли в отделение для одинокого малыша одежду, игрушки, памперсы и угощенье. Тимур никогда в жизни не видел таких игрушек, хотя, по словам Людмилы, ему не принесли ничего необычного – простые машинки, кубики, в общем все то, что есть у каждого малыша в обычной семье. Мальчишка безумно увлекся игрой с новыми игрушками и даже на время забыл обо всем, но несмотря на все старания неравнодушных мамочек, Тимур все равно ужасно тоскует по своей. Временами он бросает все игрушки и со слезами на глазах бежит к окну и тихо плачет: «Мама, мамочка».

Сейчас малыш чувствует себя хорошо, он здоров. Мамы маленьких пациентов приглядывают за ним, играют и читают ему книжки. В больницу уже обратились люди, желающие усыновить Тимура.

— Писал мужчина, у которого несколько лет назад погиб ребенок, он хотел усыновить малыша. Также обращалась пара, готовая забрать Тимура к себе, но этот вопрос будет решаться уже через опеку, я думаю. Недавно у ребенка объявились дедушка и дядя, они приходили в больницу, видимо забрать его, но их не пустили, потому что в отделении карантин, — вспоминает девушка.

Еще пару дней Тимур будет находиться в больнице, затем его передадут в дом малютки. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ