spot_img

В Прикамье 90-летняя старушка уже несколько лет заперта в захламленной мусором квартире

Как выяснилось, пожилая женщина живет вместе с дочерью, которая сбегает и оставляет ее одну.

Жильцы дома по улице Большевистская в Соликамске пожаловались на соседку сверху. Они сообщили, что квартира 90-летней женщины до потолка завалена мусором. По словам одной из жильцов дома, на днях соседи ее затопили неизвестной зловонной жидкостью.

Как выяснилось, в квартире проживает 90-летняя старушка со своей дочерью и несколькими собаками. Жители Соликамска обратили внимание на захламленную квартиру и выложили фотографии в соцсети. По словам местных жителей, 90-летняя женщина практически не может самостоятельно передвигаться, а ее дочь получает пенсию за себя и за мать и уходит в запой, оставляя старушку одну. Пенсионерка несколько раз выглядывала в окно и просила помощи. Прохожие пожалели ее, поставили лестницу и стали передавать бабушке продукты через окно.

На днях в квартиру пришла сотрудница соцслужбы и предложила пенсионерке помощь, однако покинуть жилище старушка отказалась.

— Мы сделали обращение в прокуратуру, а вот соседям порекомендовали лично обратиться в правоохранительный орган, так как согласно закону, только они могут лично выйти в суд, чтобы возместить полученный материальны и моральный ущерб, — передает слова руководителя Центра социальной защиты населения по Соликамскому городскому округу и Красновишерскому району Татьяны Мамоновой ИА «Местное время».

Соседи уже подали заявление о взыскании материального ущерба за испорченный потолок и стены квартиры. По словам руководителя управляющей компании, обслуживающей дом, ни им, ни надзорным органам никак не удается повлиять на хозяйку квартиры.


— Мы уже пытались хоть как-то посодействовать на хозяйку квартиры, но это уже бесполезно. И прокуратура, и социальный работники, кто только не пытался, но прогресса так и нет. С хозяйкой невозможно договориться. Она ведет асоциальный образ жизни, хамит, грубит, ведет себя агрессивно. Также сейчас у нее за квартиру имеется задолженность в 2-3 месяца, — говорит Александр Ролодин.

Похожая история произошла в январе этого года в Перми. Жители многоэтажки в Мотовилихинском районе пожаловались на соседку, которая забила квартиру мусором до потолка, а сама ночует в подъезде. Позже к пенсионерке приехали представители УК и помогали ей выбрасывать хлам, но отравились ядовитыми парами. Сейчас бабушка планирует делать в квартире ремонт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов