spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Размотало. В Прикамье на большой скорости иномарка смела «Газель» и отрикошетила в «Пежо»

Авария произошла около Березников

Автомобиль Ford Fusion двигался по трассе со стороны города Березники в направлении Перми. Двадцатичетырехлетний водитель года разогнался до огромной скорости.

Березниковский район 26 марта в 07.00 по автодороге Пермь-Березники со стороны г. Березники в направлении г. Пермь двигался автомобиль «Форд Фьюжен», под управлением водителя 1994 года рождения, который на 148,87 км в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия) не справился с управлением допустил наезд на дорожное ограждение, от которого автомобиль отбросило на полосу встречного движения и произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-3302. От удара автомобиль «Форд Фьюжен» отбросило, на движущийся в попутном направлении, автомобиль «Пежо».

В результате ДТП разовая помощь оказана водителю и пассажирам автомобиля «Форд Фьюжен». По факту ДТП проводится проверка.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный снег, налипание мокрого снега, гололед) Госавтоинспекция Пермского края призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.

Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь

Авиакомпания Nordwind запустит рейсы из Перми в Калининград

Первый вылет запланирован на начало мая

МЧС Прикамья: Пермский край готов к активной фазе весеннего половодья

Пока половодье развивается по вероятному сценарию, но в конце недели прогнозируются обильные осадки

Общественники обсудят требования к размещению кондиционеров

Речь идет о кондиционерах, размещенных на главных и боковых фасадах