spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студенты пермских вузов смогут пройти стажировку в медиахолдинге «Местное время»

Получить уникальный опыт работы и пройти производственную практику в одном или нескольких изданиях холдинга могут студенты вузов Перми.

Студенты, прошедшие стажировку, могут рассчитывать на трудоустройство в одном из СМИ медиахолдинга после окончания университета.

По соглашению с пермским политехом в «Местном времени» проходят практику студенты направления «Реклама и связи с общественностью». Кроме того, студенты старших курсов пермского филиала НИУ ВШЭ и кафедры журналистики и массовых коммуникаций классического университета работают авторами в СМИ холдинга на постоянной основе. 

– Обучаясь на истфаке, журналистская практика мне очень полезна. Журналистика — это одна из отраслей, где историки могут себя проявить. Несмотря на трудности, я, как и многие другие стажеры, получаю бесценный опыт работы. – рассказывает студент НИУ ВШЭ, постоянный автор еженедельника Капитал Weekly Андрей Прозументик.

– Мы всегда рады новым людям в холдинге, особенно молодым — чаще всего именно они генерируют новые идеи, предлагают нестандартные решения и интересные темы для материалов. Так, на нашем портале «В курсе.ру» после стажировки в 2019 году уже появились два новых автора. Мы, в свою очередь, помогаем молодым журналистам своим опытом и учим их «выживать» в условиях реальной среды, а не академической. Ведь настоящая журналистика познается только на практике, то есть «в полях». После таких «испытаний» остаются самые стойкие. А мы помогаем понять — «твое-не твое», – рассказывает главный редактор портала «В курсе.ру» Анна Гладких.

Чтобы узнать подробнее о возможности стажироваться или проходить практику в изданиях медиахолдинга «Местное время», присылайте свои вопросы и предложения на почту: permjournalist@gmail.com.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.