spot_img

Ученые заявили, что пиво улучшает секс и работу мозга

Оказалось, что все дело в различных веществах, которые содержатся в напитке.

Ученые выявили неожиданную пользу пива для мужского здоровья. Оказалось, что хмельной напиток не только помогает расслабиться после тяжелого дня, но и улучшает умственные и сексуальные способности.

По словам сексолога, смесь хмеля, солода, воды и дрожжей дает представителям сильного пола сразу несколько бонусов в сексуальной жизни. Одним из таких является задержка эякуляции. Благодаря паре бокалов пива организм насыщается фитоэкстрагенами. В итоге мужчина дольше не испытывает оргазм.

Вторым плюсом темного пива оказывалось, усиление либидо и эрекции. Речь идет о портере и стауте. Оказалось, что эти два напитка богаты железом, которое усиливает циркуляцию крови в половом члене, увеличивая тем самым эрекцию.

Также, по мнению ученых, пиво усиливает сексуальную выносливость. Умеренные потребители пива меньше других рискуют заболеть кардиоваскулярными болезнями.

Кроме того, в пиве содержится высокий уровень витамина В и пробиотиков. Это помогает укреплять здоровье и кишечник и позволяет избавиться от симптомов тошноты, с которыми сталкиваются неопытные любители крепких напитков.

Еще одним важным плюсом пива для мужского либидо ученые назвали содержащееся в нем вещество ксантогумол. Изучив шишки хмеля, ученые пришли к выводу, что данное вещество помогает защищать мозговые клетки от повреждений. Таким образом, содержащее хмель пиво помогает замедлить развитие болезни Альцгеймера и Паркинсона, пишет журнал European Journal of Epidemiology.

Стоит отметить, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года