spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Любовь с первого «мур». Пермяк мечтал об овчарке, но завел кота и сделал его интернет-звездой

Еще один знаменитый кот-мем оказался родом из Перми. Портал «В курсе.ру» познакомился с его хозяином и выяснил, как ему живется со знаменитостью и как питомец получил свою популярность.

Известного всем кота с блинами уже давно разобрали на мемы и фотожабы пользователи Сети. Однако мало, кто знал, что он вместе с хозяином живут в столице Прикамья. Этого пушистого красавца зовут Джаз и у него даже есть собственная страница во всех соцсетях.

ff6.jpg
Фото из открытых источников

Как рассказал «В курсе.ру» хозяин котика, изначально он вообще не был кошатником и хотел большую собаку, но судьба свела их с Джазом.

— Я вообще котов не любил! Собаку большую с детства хотел, но в квартире жалко ее держать. Этого кота тогда еще жена нашла и уговорила меня посмотреть на него, попросила не отдавать его никому до завтра. Тогда ему было два года. На следующий день мы с ним встретились там же, на улице. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда, — смеется Роберт Хазбулатов.

Пермяк вспоминает, что популярность к Джазу пришла после того, как хозяин решил поучаствовать в тематическом конкурсе. К слову, то состязание на лучший снимок он с питомцев выиграл.

— Был фотоконкурс на масленицу, решили принять участие и сделал несколько фото. Отправил. Конкурс, кстати, выиграли. Ну и забыл. А потом пишут поклонники, просят разрешения сделать группу о Джазе с его фотоколлажами. Так и узнал, что кот-то уже известен в Сети. Причем сначала его заметили за рубежом (reddit, 4chan), а потом и у нас появился (2ch.hk, ВК), — говорит Роберт.

62cd17c7fdbafbaa221884c9d262467a.jpg
Фото из открытых источников

Когда популярность в Сети нахлынула пермяку пришлось завести Джазу страницы во всех соцсетях, поскольку писать ему стали со всех концов планеты. По словам мужчины, люди делятся с «котом с блинами» своей радостью, горем, переживаниями и просят у него совета. Все соцсети Роберт ведет от имени питомца, а его лично никто не знает.

— Приходится быть и немного психологом. Так что известен только кот, — улыбается хозяин котика. — Мне это приятно, так как Джаз достоин этого – самый добрый, воспитанный и благородный кот, которого я встречал в жизни. Кот – вселенская любовь.

144518106415438060.jpg
Фото из открытых источников

Пермяк уверяет, что Джаз совсем непохож на хозяина. Он любит сидеть дома, тогда как Роберт увлекается походами и велопрогулками.

— Хотел его научить на велосипеде ездить, чтобы сопровождал меня на велопрогулках, но отказался. Сказал, что дома меня будет ждать. И ждет, до трех дней, пока я в походе катаюсь. Я за ним через камеру наблюдаю. А вот в палатке ему очень понравилось сидеть, когда дома ее. Расправлял, — смеется мужчина. — Мы с ним вдвоем живем. Но, когда приходят гости, он всем рад. Очень доверчивый, добродушный и игривый. Во дворе его все знают, дети любят гладить его. Только никто не в курсе о его популярности.

Ujxj7KR9v6Q.jpg
Фото из открытых источников

Действительно, в родной Перми о том, что кот Роберта – интернет-знаменитость почти никто не знает. Да, он и не говорит. По словам пермяка, ему хватает популярности в Сети и среди знакомых.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кировском районе Перми из-за эстафеты перекроют несколько улиц

Оставить автомобиль на парковке тоже не получится

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована.