spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На отлов и стерилизацию бездомных животных в Великом Новгороде потратят 300 тыс. рублей

Комитет по управлению городским хозяйством мэрии Великого Новгорода заключил договор на отлов безнадзорных животных с благотворительным фондом помощи животным «Спасение».

До 30 июня подрядчик должен будет отловить не менее 30 животных, перевезти их в приют, привить, стерилизовать, чипировать или усыпить, если это потребуется. Стоимость контракта составила 300 тыс. рублей. Срок его исполнения может быть продлен до исполнения условий, то есть пока не будут пойманы 30 животных.

Кроме того, решается вопрос о судьбе приюта на проспекта Александра Корсунова. В этом году его передали в государственную собственность. В ближайшее время власти намерены потратить 375 тыс. рублей на изготовление новых вольеров, ремонт самого здания и установку забора вокруг него.

По окончании ремонта приют будет передан в пользование исполнителю следующего контракта по отлову животных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок