spot_imgspot_imgspot_img

В Перми прямо во время урока умер учитель физики

Ему стало плохо во время занятий

Трагедия произошла 24 мая. Во время урока физики скончался заслуженный учитель России Сергей Полянский. 

В последние годы пермяк преподавал в школе №146.

— Сергей Евгеньевич Полянский преподавал физику в нашем классе, когда я училась в школе № 9. Колоссальная потеря для сотен учеников, в том числе для меня лично, и для всего города. Ему было интересно воспитывать олимпиадников и работать с одаренными ребятами. Он был одним из немногих в системе образования, кто не боялся встать в оппозицию к официальным властям, всегда высказывал все как есть, не боялся говорить о недостатках системы. Он всегда стремился показать, что физика – это жизнь, — передает слова бывшей ученицы Александры Колпаковой ИА «Местное время».

Его ученики учатся в лучших ВУЗах страны и работают по всему миру. Победителя Международной олимпиады по физике 2017 года Василия Югова тоже учил Сергей Евгеньевич.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK

Прикамца осудили на 10 лет за жестокое убийство приятеля

Преступление он совершил во время совместной посиделки летом прошлого года