spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Без сознания с пробитой головой». В Перми из-под обломков рухнувшего крана достали людей

Помимо крановщицы пострадал еще один мужчина.

Хотя свидетель с места происшествия Михаил Веприков рассказал «В курсе.ру», что у женщины-оператора крана оказалась пробита голова и сломана нога.

Фото: «В курсе.ру»

— Когда мы нашли женщину, она была уже без сознания. Пришлось подложить ей подушку под голову, тогда мы увидели, что у нее идет кровь. Началась паника, все начали кричать, но она все-таки очнулась. Сказала, что очень слабое состояние, и она не чувствует ногу, — рассказал «В курсе.ру» Михаил.

Фото: «В курсе.ру»

Чтобы вызволить ее понадобилось несколько человек, Михаил также подключился к спасательной операции. Также медики сообщили, что крановщицу увезли Медсанчасть №9.

Помимо женщины пострадал еще один мужчина — он оказался под завалами от падения крана, но он не получил травм и практически сам выбрался.

Фото: «В курсе.ру»

В трех разрушенных домах по адресам Решетникова, 19, 20/2 жили порядка 15-ти человек, но, по словам главы Дзержинского района Александра Стяжкина, никто из них не пострадал от падения башенного крана.

— В течение часа всем пострадавшим будет предоставлено маневренное жилье. Люди будут доставлены в пункты временного пребывания транспортом администрации, — заявил глава района.

Напомним, 27 мая в Перми случилось происшествие — по адресу улица Решетникова, 24 башенный кран рухнул на землю. Как сообщают очевидцы с места инцидента, сооружение, установленное СК «Развитие» на стройплощадке ЖК «Бавария» едва не рухнуло на жилую шестиэтажку на Решетникова, 19. Но при этом, башенный кран разломился на две части — верхняя часть стрелы упала на стадион спортивной школы, средняя часть упала на частный сектор.

— На место выехали оперативные службы, все обстоятельства устанавливаются, — сообщили в ГУ МЧС Пермского края ИА «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кировском районе Перми из-за эстафеты перекроют несколько улиц

Оставить автомобиль на парковке тоже не получится

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована.