spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетит личный духовник патриарха Кирилла

Священник прибудет в столицу Прикамья на личном прицепном вагоне.

В середине июня в Пермь с четырехдневным визитом прибудет священнослужитель Русской православной церкви и личный духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В ходе визита сановник примет участие в конференции «История царского дома Романовых» и посетит Белогорский монастырь. Также он планирует провести два служения — в Богоявленском и Троице-Стефановом мужских монастырях.

Духовник патриарха приедет в Пермь в личном прицепном вагоне из Кирова. Как сообщил секретарь Пермского епархиального управления Андрей Литовка, схиархимандрит Илий прибудет в Прикамье с просветительской миссией. Наставник привезет с собой много литературы, которую он намерен раздать в Перми. Также он собирается тесно пообщаться с молодежью города.

Напомним, Илий – выпускник Ленинградской духовной академии. В 70-е годы монах уехал на Афон, где был духовником Пантелеимонова монастыря. Позже вернулся в Россию и принял участие в возрождении Оптиной пустыни. В 2009 году он был избран духовником своего однокурсника по Ленинградской академии — патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха

В Пермском крае откладывается наступление метеорологической зимы

Теплая погода с обильными осадками сохранится до середины ноября

Следком раскрыл подробности дела о передаче взятки заведующей детского сада в Перми

Предприниматель передал 400 тысяч рублей за фиктивные договоры на уборку