spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетит личный духовник патриарха Кирилла

Священник прибудет в столицу Прикамья на личном прицепном вагоне.

В середине июня в Пермь с четырехдневным визитом прибудет священнослужитель Русской православной церкви и личный духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В ходе визита сановник примет участие в конференции «История царского дома Романовых» и посетит Белогорский монастырь. Также он планирует провести два служения — в Богоявленском и Троице-Стефановом мужских монастырях.

Духовник патриарха приедет в Пермь в личном прицепном вагоне из Кирова. Как сообщил секретарь Пермского епархиального управления Андрей Литовка, схиархимандрит Илий прибудет в Прикамье с просветительской миссией. Наставник привезет с собой много литературы, которую он намерен раздать в Перми. Также он собирается тесно пообщаться с молодежью города.

Напомним, Илий – выпускник Ленинградской духовной академии. В 70-е годы монах уехал на Афон, где был духовником Пантелеимонова монастыря. Позже вернулся в Россию и принял участие в возрождении Оптиной пустыни. В 2009 году он был избран духовником своего однокурсника по Ленинградской академии — патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан