spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье первоклассники получат 1 сентября «Азбуку живой природы» за четыре миллиона рублей

Дорогой подряд на издание книжки Владимира Киршина отдан министерством образования прежнему партнеру без конкуренции.

Региональное Министерство образования в формате закупки у единственного поставщика приобретает у издательского центра «Титул» 37,5 тысяч экземпляров книжки для первоклассников «Пермский край: Азбука живой природы» (автор Владимир Киршин).

Издание цветное, глянцевое, в твердом красочном переплете, размеры – 16,5 на 21,5 сантиметра. По данным «В курсе.ру», стоимость всего тиража – 3 миллиона 937,5 тысяч рублей. До 30 августа 2019 года представители минобра должны вывезти товар со склада издательства на улице Осинской.

Это не первый опыт сотрудничества министерства и ИЦ «Титул» по подобной тематике. В прошлом году этот же партнер краевых властей изготовил за 3,989 миллиона рублей 36,6 тысяч книжек Ксении Гашевой «Пермский край: Самое-самое» – также для первоклассников Прикамья.

Добавим, что ранее издательский центр предлагал «Азбуку живой природы» Владимира Киршина на соискание гранта регионального министерства культуры в рамках проекта «Пермская библиотека» и получил государственную поддержку. Как и еще 7 победителей I квартала.

По информации минкульта, книга является сборником рассказов о животных и растениях Прикамья, в том числе редких и исчезающих, «балансирует на стыке художественной и научно-популярной литературы» и ориентирована на учеников младших классов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан