spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Водитель пермского автобуса в свободное от работы время сломал челюсть знакомому

Теперь шоферу запрещено полтора года выезжать из Перми – в наказание за пьяный эксцесс.

Ранее несудимого водителя автобуса одного из пермских перевозчиков приговорили в Индустриальном районе краевого центра за преступление, совершенное в свободное от работы время. Мужчина, будучи пьяным, избил собутыльника и причинил ему серьезные травмы.

По данным «В курсе.ру», в ходе возникшего конфликта мужчина нанес потерпевшему не менее двух ударов по лицу и голове, в результате чего сломал нижнюю челюсть с правой стороны – без смещения. Кроме того, медики диагностировали у жертвы потасовки сотрясение головного мозга.

При рассмотрении уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», подсудимый попросил делать это в особом порядке – без исследования доказательств. И мировой судья удовлетворила ходатайство, после чего наказала дебошира полутора годами ограничения свободы.

Все это время ему запрещено покидать пределы Перми, менять жилище и выходить из него с 23 часов до 6 часов утра. Также ему надлежит раз в месяц являться на отметку в уголовно-исполнительную инспекцию – иначе мягкую меру наказания суд может заменить на реальный срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости