spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за риска катастрофы закрыли шахту «Рудная»

В ходе проверки сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявили нарушения правил промышленной безопасности.

Сарановское месторождение хромовых руд находится в зоне опасных деформаций земной поверхности. В ходе инспекции, выявлены нарушения правил промышленной безопасности. По этой причине разработка карьера приостановлена, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Ростехнадзор пришел к выводу, что последующая эксплуатация карьера является прямой угрозой для работников и может привести к техногенной катастрофе. Работы приостановлены на три месяца. Теперь руководству шахты предстоит устранить выявленные недостатки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта

В Кондратово построены два новых детских сада

Ввод учреждений в эксплуатацию запланирован на начало 2026 года

Ученые Пермского Политеха разработали технологию проектирования прочных протезов

Компьютерное моделирование на основе 3D-сканирования позволяет усилить гильзы углепластиком в нужных зонах для повышения надежности

В Звездном простились с погибшим на СВО земляком

Церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач прошла во Дворце культуры городского округа