spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили сколько нужно выпить алкоголя, чтобы лишиться силы воли

Согласно исследованию, даже один бокал вина значительно понижает силу воли, заставляя совершать потенциально опасные поступки. А второй бокал вина уменьшает активность префронтальной коры мозга, повышая шансы на то, что вы ответите агрессией на провокацию.

Нейробиологи из Университета Сассекса (Англия) выяснили, что употребление даже 0,5 л пива или бокала вина хватает для того, чтобы снизить силу воли человека и лишить его контроля над собой, сообщает «Собака.ru».

В качестве эксперимента испытуемые пили алкоголь, пропорциональные их ИМТ (Индекс массы тела), для получения концентраций алкоголя в крови в рамках законных ограничений для вождения. Стоит отметить, что законный предел для вождения в большинстве европейских стран составляет 50 мг/100 мл.

В результате эксперимента выяснилось, что даже небольшое количество алкоголя может преувеличивать силу воли, приводя к чрезмерной уверенности, в том числе в своих водительских способностях, а также может стать причиной опасного поведения.

Стоит отметить, что употребление алкоголя вредит здоровью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей

В Култаево в магазине крупной торговой сети произошел пожар

Площадь возгорания составила десять квадратных метров

Студенты-медики Перми, Тюмени и Донецка прошли стажировку в больницах Прикамья

Они увидели возможности современной медицины в учреждениях Соликамска и Березников