spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Боги маркетинга. Пермская епархия подает заявление в полицию из-за рекламы шаурмы

Представителей церкви возмутила реклама «божественной шаурмы» в соцсетях, в которой использованы элементы православия

«Поступает множество телефонных звонков в Пермскую Епархию от возмущенных людей!» — написал на своей странице в Facebook секретарь Пермской епархии Русской православной церкви Андрей Литовка.

Под постом пользователи уже отметили, что епархия своими действиями обеспечит дополнительную популярность заведению, а также попросили не доводить ситуацию до абсурда.

«Есть такой момент, что по грани ходим. Но мы стараемся делать нетривиальный контент. Просто есть устоявшиеся шаблоны, которые можно встретить в интернете, вроде «божественной шаурмы». Есть группы, в которых обсуждают вкусы шаурмы в Перми и других городах. Нам эти шаблоны навеяли такие картинки, мы от них и стали отталкиваться», — передает слова владелицы кафе «Шаурма не за горами» Ura.ru. — При создании рекламных образов их организация не хотела никого оскорблять или высмеять, поскольку сама владелица «является крещеной и уважительно относится ко всем религиям»».

В соцсетях пост появился еще 27 апреля. На нем изображена полуобнаженная девушка в виде христианской мученицы. Саму рекламу сопровождает такая надпись: «Нет смысла быть ПП мученицей, когда есть божественно вкусная #шаурманезагорами, где можно поддаться искушению без греха для фигуры», — говорится в посте.

Также маркетинговым ходом заинтересовалась краевая УФАС.

Управление ФАС по Пермскому краю рассмотрит на экспертном совете законность рекламы «божественной шаурмы».

— Нами было зафиксированы сообщения в СМИ. Специалисты ведомства обсудят и решат, нарушает ли данная реклама соответствующий закон, — сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на УФАС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения