spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вид сверху лучше! Блогеры показали уникальные фотографии Пермского края с сотовых вышек

Впервые инстаграмщики сняли самые красивые места Прикамья с высоты базовых станций МегаФона. В ролик вошли виды на Камское море, кладбище кораблей, Верхнечусовские городки и Усолье.

Осторожно, трафик!

Блогеры, которые показывают мир сквозь призму собственного видения, всегда в движении. Они путешествуют, исследуют, ищут новые локации для создания фотографий и вдохновляют подписчиков на собственные свершения. И чем необычнее и поразительнее вид – тем лучше. На сей раз съемочной площадкой для пермских блогеров стали девять вышек сотовой связи, расположенных в живописнейших местах.

— Больше суток в пути! И все это ради того, чтобы увидеть новые для себя места нашего родного Пермского края, — говорит Родион Балков, один из участников проекта. — Совсем недавно с МегаФоном мы организовали несколько экспедиций под названием #пермьсверхувиднее, чтобы показать, как видят наш регион инженеры связи каждый день.

— Многие пермяки никогда не бывали в красивейших местах, которые окружают наш город, но зато часто появляются на пляжах Сочи, Анапы или Турции. А ведь стоит лишь выехать за 100-300 километров от Перми, и уже начинают открываться чудесные виды Урала, которые ранее вы видели лишь на фото, — добавляет он.

Чтобы побывать на каждой из девяти вышек, молодые люди проехали за 30 часов 1,5 тысячи километров.

— Многие думают, что Пермский край славится только реальными пацанами и пирожками-посикунчиками, но это совсем не так. Наш регион славен красотой уральской природы, — поддерживает своего коллегу Максим Кудряшов, блогер и фотограф. — Чтобы показать всю его прелесть, я тоже снимал популярные достопримечательности с необычного ракурса. Эти «железные башни» ежегодно обеспечивают тысячи путешественников связью. А что это значит для блогера-путешественника? Свободу!

Кстати, участвующие в экспедиции блогеры посчитали, что на посещение всех базовых станций оператора в регионе потребуется более 1,6 тысячи часов. Эльнар Мансуров, самый известный путешественник из Перми, уверен, это здорово!

— Как-то раз я ночевал на Эльбрусе на высоте четырех тысяч метров, вокруг мгла и снежная буря, километры высоты до цивилизации. Оторванность от мира — на грани безумия. И при этом у нас ловит 3G, и мы смотрим финал ЧМ по хоккею без задержек, — говорит автор блога Mishka.travel. — Как ни крути, а наличие хорошей связи — это один из главных для меня показателей развитости инфраструктуры. Это важно и для гостей нашего региона.

Природа не против технологий

Базовая станция — это именно то, что дает нам возможность звонить и пользоваться интернетом. По данным Роскомнадзора, МегаФону принадлежит самая мощная группировка базовых станций 4G среди «большой четверки» — это свыше 93 000 объектов в стране. Мобильный оператор также третий год подряд лидирует в рейтинге международной компании Ookla, разработчика знаменитого приложения Speedtest, как оператор с самым быстрым мобильным интернетом.

В прошлом году МегаФон установил в Пермском крае около 150 новых объектов связи, благодаря чему быстрый интернет получили еще 270 000 жителей. Качественный 4G-сигнал пришел в том числе и в популярные туристические места региона: Усолье, Кунгур, Чайковский, на территорию Белогорского монастыря.

Вышки с антеннами ежегодно обеспечивают тысячи путешественников связью, они прочно вписались в городские и сельские пейзажи. Экспедиция МегаФона «Сверху виднее» доказала – головокружительные локации для съемок есть всего в паре часов езды от города, а «стальные башни» подчеркивают красоту нашего края, и с их высоты открываются лучшие виды на Прикамье.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости