spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Месяц-катастрофа. Почему крупнейшие ДТП в России происходят в августе

По неофициальным данным август считается месяцем катастроф. Именно в последний месяц лета происходит множество несчастных случаев, аварий, авиакатастроф и пожаров.

Существует множество версий, которые пытаются объяснить, почему именно август так богат на разного рода трагические события. Кто-то впадает в мистификацию, связывая несчастья с цикличностью жизни и смерти. Другие говорят о возрастающем влиянии солнечной активности, магнитных бурях и прочих космических факторах. Социологи уверяют, что август наиболее «отпускной» месяц года. Общая расслабленность и усталость снижают бдительность людей. А именно человеческий фактор чаще всего называют причиной серьезных происшествий.

Августовский синдром не обошел и Пермь. 17 августа в столице Прикамья произошла страшная авария. Городской пассажирский автобус на полном ходу врезался в бетонную стену. Один человек погиб на месте, 34 человека, в том числе 10 детей, с различными ранениями госпитализированы в пермские больницы.

«В курсе.ру» собрал самые резонансные факты аварий общественного транспорта, которые произошли в августе текущего года в России. С 1 по 19 августа в РФ произошло 9 серьезных ДТП с участием общественного транспорта.

·                    2 августа 2019 года, Татарстан. В результате ДТП 11 человек получили ранения легкой и средней степени тяжести.

·                    2 августа 2019 года, Ставропольский край. В результате лобового столкновения автобуса и грузовика 5 человек погибло и 20 пассажиров пострадали.  

·                    7 августа, Краснодарский край. Возвращавшийся из экскурсионной поездки автобус с туристами столкнулся с легковым автомобилем. Пять человек погибло, 44 пассажира пострадали, 13 из них потребовались экстренные операции.

·                    7 августа, Сахалинская область.  На трассе «Южно-Сахалинск — Оха» автобус столкнулся с грузовиком. В результате различные ранения получили 12 человек. 

·                    10 августа, Курганская область. Автобус съехал в кювет. В результате пострадали 16 человек, трое из них получили тяжкие ранения.

·                    17 августа, Тула. Автобус столкнулся с легковым автомобилем. В результате погиб водитель легковушки, пострадали 12 человек, находившихся в автобусе.

·                    17 августа, Пермь. Городской автобус №53 на полном ходу врезался в стену. Одна пассажирка погибла на месте, 34 человека, в том числе 10 детей, с различными ранениями госпитализированы в пермские больницы.

·                    18 августа, Москва. В столичном районе Перово автобус, перевозивший граждан Китая, столкнулся с радиомачтой. Погибших нет, 15 человек получили различные ранения.   

·                    19 августа, Новосибирская область. Водитель микроавтобуса не справился с управлением, и машина вылетела в кювет. Пострадали 9 человек, одна из пассажирок впоследствии скончалась по дороге в больницу.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ