spot_imgspot_imgspot_img

В Арктике исследователи впервые добрались до «корабля каннибалов»

Судно застряло во льдах и члены британской команды в 1845 году были вынуждены заняться каннибализмом в попытке выжить.

Исследователи обнаружили корабль HMS Terror глубоко под водой Северного ледовитого океана, на его борту практически неповрежденными остались койки моряков, ящики с вещами, бутылки, посуда и кухонные принадлежности. 

Издание Daily Star пишет, что команда корабля пыталась через Арктику проложить новый путь от Атлантики до Тихого океана, но застряла во льдах. Капитан, судя по найденной записке одного из моряков, умер в первый год катастрофы, оставшаяся часть команды сошла на лед и пыталась пешком дойти до цивизации, однако возникли проблемы с пропитанием и никто в итоге не выжил.

Фото: Parks Canada, Youtube

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц