spot_imgspot_imgspot_img

Несси – это гигантский угорь. Ученые заявили, что Лох-Несского чудовища не существует

Новозеландские ученые по средствам ДНК-теста пришли к выводу, что Лох-Несского чудовища не существует. Они каталогизировали всех обитателей озера и исключили возможность обитания в нем крупных животных или доисторических рептилий, подходящих под описания известного гиганта.

Также ученые исключили существование в озере сомов и гренландских акул. Но исследователи дна водохранилища обнаружили следы ДКН европейских угрей, которые приходят в шотландские водоемы из Саргассова моря. Так что, скорее всего, впечатлительные шотландцы видели этих самых угрей, а не Несси, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на BBC.

Напомним, об исследованиях дна озера Лох-Несс портал «В курсе.ру» писал в августе. Тогда власти Шотландии замерли в тревожном ожидании результатов исследования.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым