spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений.

По данным Роспотребнадзора, с начала сезона клещи напали на более чем 23,5 тысяч прикамцев. Среди пострадавших более четырех тысяч – дети.

Больше половины снятых клещей, а именно – 53 процента, инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом, сообщили в ведомстве. Но надо отметить, что уже вторую неделю специалисты фиксируют снижение обращений. Об этом в интервью радио Sputnik Пермь рассказала Татьяна Шутова, заместитель начальника Роспотребнадзора Прикамья.

На прошедшей неделе в медицинские организации обратились 1399 человек. Это практически в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее мы писали, что в Прикамье есть два вида клещей: таежный и луговой. Если первый снижает активность к началу августа, второй продолжает нападать до конца осени.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Рысь с рысятами заметили жители Чусового Пермского края

В соцсетях сообщили, что зверей и их следы видели в разных районах

Следы из прошлого. Как в Пермском крае раскрывают старые убийства

Следователи-криминалисты СУ СКР по Пермскому краю поделились с v-kurse.ru подробностями недавно раскрытых убийств многолетней давности

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»