spot_img

В Пермском крае назначен помощник начальника ГУФСИН по делам верующих

На должность помощника назначили иерея Владимира (Владимира Кирова), который в Пермской епархии РПЦ занимает должность зам руководителя Отдела по тюремному служению.

Иерей Владимир окончил Екатеринбургскую Православную духовную семинарию, имеет опыт духовно-пастырского окормления осужденных в местах лишения свободы и оказания им социальной помощи. До этого назначения, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Пермскому краю, Владимир Киров окормлял ИК №28 в городе Березники.

В пресс-службе уточняют, что данная должность является штатной. Она введена по поручению Президента РФ Владимира Путина и постановлением Правительства России во всех территориальных органах системы исполнения наказания.      

– Деятельность помощника по организации работы с верующими подразумевает работу с осужденными различных вероисповеданий, отстаивание их религиозных прав, установление и поддержание мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы, – пояснили в пресс-службе ГУФСИН.

Там уточнили, что так же в его обязанности будет входить осуществление ведомственного контроля за тюремным служением в местах лишения свободы, а также защита права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, находящихся в колониях Пермского края.

В настоящее время в исправительных учреждениях края действует 19 православных храмов (два из них строящихся), 2 часовни и 13 молитвенных комнат.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века