spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минтранс Прикамья предлагает ужесточить требования к такси

В транспортном ведомстве Пермского края предлагают установить возрастные ограничения к автомобилям такси. Инициатива министерства подразумевает, что для получения разрешения на перевозки, автомобиль должен быть не старше двух лет.

Кроме того, краевой минтранс предлагает установить единый цвет для всех автомобилей такси в Пермском крае. Речь идет о том, что все машины должны быть желтого цвета.

«На данный момент никаких ограничений по возрасту нет: разрешение можно получить даже с машиной 1970 или 1980 года выпуска», — цитирует «Ъ – Прикамье» заявление замминистра транспорта Александра Клебанова на заседании комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры.

Депутаты предложили министерству подготовить соответствующий законопроект, который затем обсудят на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью.

По информации издания, предположительно законопроект должен быть готов к 1 ноября 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах