spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы от Пермского края оценил реализацию нацпроекта в Кунгуре

Кроме того, народный избранник поздравил местных жителей с Днем пожилого и предстоящим Днем учителя.

В Кунгуре и Кунгурском районе продолжаются работы по благоустройству площадей, скверов, парков и пешеходных улиц. Все это проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 3 октября проконтролировать ход работ приехал депутат Государственной Думы РФ, член федеральной группы контроля над исполнением национальных проектов Дмитрий Скриванов.

Так, на улице Газеты «Искра» в Кунгуре сдали в эксплуатацию современную площадку для массовых мероприятий. На ней отремонтировали тротуары, установили малые архитектурные формы, а рядом построили новую автомобильную парковку.

Завершается ремонт и на улице Голованова. Там заменили старую пешеходную лестницу, которой ежедневно пользуются две тысячи человек, а в ближайшее время установят новые скамейки, урны и вазоны. Проведено озеленение, налажено уличное освещение.

Также в федеральную программу попала и площадь Дома культуры в селе Кыласово Кунгурского района. В этом году подрядчик должен установить ограждение, освещение и уличную мебель, высадить растения. Далее на объекте появятся парковка и новая летняя эстрада.

На благоустройство объектов направили около 8,5 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. По словам Дмитрия Скриванова, большая часть средств (85%) — из федерального бюджета.

— Ценность проекта по формированию комфортной городской среды заключается не только в том, что государство оказывает значительную помощь поселениям в благоустройстве территорий, для которого у местных бюджетов часто не хватает возможностей. Его главное преимущество в том, что общественные пространства выбирали путем голосования сами жители, а это значит, что выполняемые работы наиболее востребованы людьми и ощутимо изменят к лучшему их жизнь в родных городах и селах, — отметил депутат Госдумы.

Депутат Государственной Думы РФ приехал в Кунгурский район и для того, чтобы лично поздравить пенсионеров с Днем пожилого человека, а педагогов — с наступающим Днем учителя. Дмитрий Скриванов вручил им благодарственные письма депутата Госдумы. Празднование прошло в уже отреставрированном актовом зале Культурно-досугового центра.

В свою очередь, местные жители поблагодарили народного избранника и рассказали о своих планах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах