spot_imgspot_imgspot_img

Девушки, принимающие контрацептивы, подвержены депрессии

Специалисты учебной больницы Гарвардской медицинской школы в ходе проведенного исследования выяснили, что девушки, принимающие гормональные контрацептивы, в большей степени подвержены угнетенным состояниям в сравнении со своими сверстницами.

Чаще всего медики фиксируют расстройства сна и пищевого поведения. Специалисты провели опрос более тысячи жительниц Нидерландов в возрасте 16-25 лет. В частности, девушкам задавали вопросы – часто ли они плачут, какого рациона питания придерживаются, имеют ли проблемы со сном и так далее. Как оказалось, при приеме оральных контрацептивов девушки на 21% чаще, чем их сверстницы, подвержены депрессивным состояниям.

Специалисты отметили, что контрацептивы вызывают более мягкую форму депрессии, то есть говорить о том, что противозачаточные таблетки приводят к расстройствам психики, нельзя. Чаще всего девушки мало или, напротив, много спят, нерегулярно питаются и много плачут.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми появились светофоры с датчиками движения пешеходов

Их установили на четырех ранее нерегулируемых пешеходных переходах

Ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Большое Савино сняты

Росавиация сообщила об отмене временных ограничений на работу аэропорта Перми

В пермском детском саду, где отравились дети, кормили просроченной продукцией

Помимо этого в деятельности компании, работавшей на пищеблоке, нашли целый комплекс нарушений

Житель Чусового через суд добился проживания в безопасной квартире

Решение суда первой инстанции, вынесенное в пользу жителя Чусового, оставлено без изменений